• Новости
  • Война
  • "Мы минуснули 34% стратегической авиации РФ", – глава СБУ Малюк о деталях операции "Паутина"
828

"Мы минуснули 34% стратегической авиации РФ", – глава СБУ Малюк о деталях операции "Паутина"

Спецоперация "Паутина". Фото: скриншот видео
Спецоперация "Паутина". Фото: скриншот видео

Благодаря проведению спецоперации "Паутина", Служба безопасности Украины вывела из строя 34% стратегической авиации страны-агрессора России. Об этом в эфире "Мы – Украина" рассказал глава СБУ Василий Малюк во вторник, 12 августа.

Для россиян спецоперация "Паутина" стала ударом по их ядерной триаде, охватывающей ракетоносители воздушного базирования, морского базирования и наземного базирования, пояснил Малюк.

"Мы успешно ужалили само воздушное базирование, минуснули им 34% их стратегической авиации. По разным данным от наших уважаемых партнеров, это безвозвратно уничтожено от 13 до 21 самолета, и успешно поражен 41 самолет. Я считаю, что это действительно топовый результат", - подчеркнул глава СБУ.

При этом в России пытались скрыть последствия спецоперации. Они на местах в ноль сгоревших самолетов загоняли новые самолеты и даже выходили в радиоэфир, чтобы "запутать карты", но результаты видны "невооруженным глазом", сказал Малюк.

РЕКЛАМА

1 июня Служба безопасности Украины провела уникальную спецоперацию, в результате которой удары потерпели четыре стратегические авиабазы в России.

СБУ дала взятку российским таможенникам, чтобы ввезти дома с дронами для операции "Паутина".

2 июня в СБУ сообщили, что в результате спецоперации выведено из строя около 34% российских носителей крылатых ракет, что оценивается примерно в 7 миллиардов долларов.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Василий Малюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.