Страна-агрессор Россия не готовится к прекращению огня, а осуществляет перемещение своих войск с целью начать новые наступательные действия.
Об этом президент Владимир Зеленский заявил сегодня, 11 августа, во время своего обращения к украинцам.
По его словам, сегодня он заслушал доклад разведки о том, к чему готовится российский диктатор Владимир Путин и к чему готовится.
Согласно докладу разведки, Путин точно не готовится к прекращению войны. Российский диктатор собирается подать свою встречу с президентом США Дональдом Трампом как личную победу. Он намерен действовать, как действовал ранее.
"Они перемещают свои войска и силы таким образом, чтобы начать новые наступательные операции. Если кто-то готовится к миру, он этого не делает. Мы продолжаем информировать партнеров о реальной ситуации на поле боя, в дипломатии и в российском планировании дальнейших действий", — сказал Зеленский.
Как сообщали Украинские Новости, сегодня, 11 августа, президент США Дональд Трамп объяснил, почему не ужесточил санкции против России, о чем неоднократно говорил в последнее время.
Также сегодня американский Институт изучения войны (ISW) предположил, что Путин попытается воспользоваться встречей с Трампом для разделения США и Европы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.