628

В Закарпатье 3-летний мальчик заклеил себе глаза суперклеем

Врачи спасли зрение ребенку. Фото: Facebook Закарпатская областная детская больница
Врачи спасли зрение ребенку. Фото: Facebook Закарпатская областная детская больница

Закарпатские врачи спасли зрение трехлетнему мальчику, который заклеил себе глаза суперклеем.

Об этом рассказали в Закарпатской областной детской больнице.

Ребенок попал в больницу 1 августа в 21:07. Он не мог открыть глаза, потому что они были склеены суперклеем. При этом ребенку было больно, и был риск химического повреждения конъюнктивы и роговицы. Ребенок мог ослепнуть навсегда.

"Медики офтальмологического отделения, понимая угрозу, сразу оказали неотложную медицинскую помощь. Под руководством детского офтальмолога Марины Юрьевны Ткаченко было начато поэтапное лечение: проведена деликатная очистка век и слизистых оболочек от остатков клея, назначена интенсивная противовоспалительная, антибактериальная и регенеративная терапия", — рассказали в больнице.

РЕКЛАМА

После этого ребенок еще несколько дней находился в больнице под наблюдением. Зрение мальчика удалось спасти.

Медики говорят, что в мире было только 53 случая, когда человек заклеивал себе глаза. Из них 30 случаев — это были дети.

Также врачи призвали родителей быть внимательными к хранению бытовой химии и других опасных веществ и держать их в недоступных для детей местах.

РЕКЛАМА

Напомним, в июне во Львовской области сотни людей всю ночь искали двухлетнюю Яну, которая вышла из дома и не вернулась. В поисках помогали дроны, собаки и спецтехника.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.