• Новости
  • Политика
  • На Днепропетровщине судья носил долларовую взятку в пакете с помидорами
950

На Днепропетровщине судья носил долларовую взятку в пакете с помидорами

Следственные действия. Фото: facebook/НАБУ
Следственные действия. Фото: facebook/НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) разоблачили судью горрайонного суда Днепропетровской области на получении неправомерной выгоды. Об этом говорится в сообщении НАБУ во вторник, 5 августа.

Следствие установило, что судья требовал взятку за то, что обвинительный приговор в уголовном производстве будет оправдательным. После получения денег судья выполнил обещание.

"По месту жительства и работы судьи проведены обыски. В настоящее время лицу поставлено в известность о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины", - говорится в сообщении.

Слідчі дії. Фото: facebook/НАБУСледственные действия. Фото: facebook/НАБУ

Фото: facebook/НАБУФото: facebook/НАБУ

Как сообщали Українські Новини, в июне Высший антикоррупционный суд (ВАКС) признал виновным "свободовца", бывшего главу Тернопольского областного совета Михаила Головко в получении взятки и назначил ему 9 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

В апреле бывшему заместителю руководителя Офиса президента Андрею Смирнову сообщили о подозрении в легализации средств и извлечении неправомерной выгоды.

Также в апреле судья Турковского районного суда Львовской области Лука Криль, которого дважды задерживали за взяточничество, мобилизовался в Вооруженные силы Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.