• Новости
  • Общество
  • Грицик и Одарки попрощались с детьми: аистята отправились во взрослую жизнь
1451

Грицик и Одарки попрощались с детьми: аистята отправились во взрослую жизнь

Грицик и Одарка
Грицик и Одарка

Четверо аистят из знаменитой пары Грицика и Одарки покинули родное гнездо и присоединились к стае, которая готовится к большой миграции в Африку.

Об этом рассказала орнитолог Ирина Саражинская.

24 июля из гнезда вылетели пять молодых птиц — Миннехаха, Ирпень, Джессика, Лесик и еще один аист, которого зрители Youtube-канала "Аист Грицько" назвали Валерой.

Вечером Грицько и Одарка остались в гнезде одни.

РЕКЛАМА

"Сегодня весь день прошел в ожидании: когда же вернутся в гнездо аистята. А они не прилетели, потому что где-то образовалась еще одна стая аистов, которая вскоре преодолеет сотни километров до мест зимовки в далекой Африке. Сегодня вечер смешанных эмоций, потому что все необычно, не так, как в течение нескольких месяцев наблюдений за жизнью аистов в Леляках. Грустно, потому что гнездо опустело", — написала она.

Теперь дети Грицика и Одарки окончательно встали на крыло и начали самостоятельную жизнь.

РЕКЛАМА

Напомним, на днях в национальном природном парке "Пирятинский" в гнездо звездных аистов Грицика и Одарки залетела молодая птица. Птенцы не были рады гостю и пытались выгнать, но Одарка накормила найденыша и оставила на ночь.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.