1445

Янукович собрался в Бразилию

Президента пригласили в Бразилию.
Президента пригласили в Бразилию.

Президент Виктор Янукович планирует посетить Бразилию осенью. Об этом он сказал журналистам в Нью-Йорке.

"Готовится мой визит осенью этого года в Бразилию", - сказал Янукович.

Президент отметил, что в ходе визита в США для участия в 66 сессии Генассамблеи ООН принял участие в церемонии инаугурации проекта Президентов США Барака Обамы и Бразилии Дилмы Руссефф "Партнерство "Открытое правительство", к которому Украина решила присоединиться.

Янукович отметил, что среди прочего он планирует обсудить эту тему в ходе предстоящего визита в Бразилию.

Президент подчеркнул важность развития гражданского общества и привлечения граждан к управлению государством.

Он добавил, что эффективность государственного правления зависит от того, насколько активно в нем участвует гражданское общество.

Напомним, международная инициатива "Партнерство "Открытое правительство" была выдвинута Обамой в ходе 65 сессии Генассамблеи ООН в сентябре 2010 года.

С января 2011 года Бразилия и США совместно возглавляют рабочую группу по вопросу практического начала указанной инициативы.

Главная цель инициативы - содействие прозрачности государственного управления, борьба с коррупцией и активизация более широкого привлечения к этим процессам представителей гражданского общества.

Государства, выразившие готовность присоединиться к "Партнерству", должны разработать национальные планы мероприятий к бразильскому саммиту 22 марта 2012 года.

Янукович заявил, что Украина нуждается в том, чтобы сделать работу власти прозрачной, поэтому намерена присоединиться к программе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Виктор Янукович

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.