888

Рост предложения вызвал снижение цен на малину

Малина. Фото: EastFruit
Малина. Фото: EastFruit

На прошлой неделе в Украине заметно снизились цены на малину.

Об этом говорится в сообщении проекта EastFruit, передают Українські Новини.

В сообщении говорится, что негативную ценовую динамику в этом сегменте производители связывают с увеличением предложения малины на рынке. Так, к концу минувшей недели оптовые партии малины поступали в продажу по 160-250 гривен за килограмм, что в среднем на 15% дешевле, чем в конце позапрошлой рабочей недели.

Основной причиной столь стремительного снижения цен на местную малину украинские садоводы называют увеличение предложения этой ягоды на рынке. Сегодня почти все хозяйства приступили к сбору урожая этой ягоды.

РЕКЛАМА

Также свои коррективы внесла погода.

Практически на всей территории страны установилась теплая и солнечная погода, что заметно поспособствовало скорейшему созреванию этой ягоды.

Отмечается, что, несмотря на очередное снижение цен, на сегодняшний день малина предлагается к продаже в среднем на 90% дороже, чем за аналогичный период прошлого года. При этом большинство производителей считают, что цены в данном сегменте продолжат снижаться и дальше.

Как сообщали Українськi Новини, цены на голубику в Украине продолжают стремительно снижаться.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.