• Новости
  • Общество
  • Подросток залез на памятник Герою Небесной Сотни ради фото в соцсетях
2137

Подросток залез на памятник Герою Небесной Сотни ради фото в соцсетях

Парень залез на памятник Герою Небесной Сотни. Скриншот видео
Парень залез на памятник Герою Небесной Сотни. Скриншот видео

В селе Дунаев на Тернопольщине 16-летний парень залез на памятник Герою Небесной Сотни Александру Капиносу и распространил фото своего поступка в соцсетях, вызвав волну возмущения.

Об этом сообщили полиция Тернопольщины и сестра погибшего — Наталья Капинос.

Именно Наталья первой обратила внимание на инцидент, публично назвав поведение юноши позорным. Она призвала местные власти и полицию не оставлять инцидент без реагирования:

"Я не знаю, что побудило земляка сделать этот гнилой поступок. Лицо на фото очень хотела быть крутой среди молодежи, сделав такое...", — написала она в соцсетях.

РЕКЛАМА

12 июля полиция Кременеччины подтвердила, что получила сообщение об инциденте. Личность подростка быстро установили — им оказался местный житель, которому сейчас 16 лет. Правоохранители решают вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Кто такой Александр Капинос

Александр Капинос был участником Революции Достоинства с первых дней Евромайдана. Он был роевым 35-й сотни «Волынская Сечь» с позывным «Кремень». 18 февраля 2014 года во время обороны Дома профсоюзов получил смертельное ранение в голову. Несмотря на операцию, на следующий день — 19 февраля — Александр умер в больнице. Ему было 29 лет.

Напомним, полицейские нашли женщину, причастную к надругательству над могилой самого молодого защитника Азовстали Назария Гринцевича.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.