Из-за сильной непогоды со шквальным ветром и мощными ливнями, накрывшими Харьковскую область погиб человек, пострадали 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.
По состоянию на 00:00 к ликвидации последствий непогоды от ГСЧС привлечены 171 спасатель и 38 единиц техники. Кроме того, присоединились отделения местной пожарной команды поселка Песочин.
Где пострадали люди от непогоды:
В с. Первомайское Чугуевского района в результате падения дерева погибла 56-летняя женщина.
В Салтовском районе Харькова порывами ветра сорвало крышу частного дома, пострадали 3 человека.
В Основянском районе в результате падения дерева пострадала 7-летняя девочка.
В Шевченковском районе в результате падения дерева на легковой автомобиль пострадал мужчина 1973 г.р.
В Слободском районе упал поворотный башенный кран. Без пострадавших.
В Харьковском районе от ст. Катыловка в сторону г. Мерефа упало дерево на электрический поезд. Информация о пострадавших не поступала.
Как сообщали Українські Новини, в Харьковской области из-за сильной непогоды задерживаются поезда. Как изменится график движения поездов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.