Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что недоволен масштабной воздушной атакой армии страны-агрессора РФ по Украине с применением более семи сотен БПЛА.
Как пишет "РБК-Украина", об этом Трамп сказал журналистам в среду, 9 июля.
"Многие знают, что я недоволен тем, что происходит в Украине. Это война, которая никогда не должна была произойти", — отметил президент США.
По его словам, каждую неделю из-за войны по обе стороны фронта якобы гибнут от 5 до 7 тысяч человек.
Трамп добавил, что расстроен происходящем и в очередной раз заявил, что война должна прекратиться.
Как сообщали Украинские Новости, в ночь с 8 на 9 июля армия РФ осуществила масштабную воздушную атаку по Украину. Впервые с начала полномасштабного вторжения оккупанты запустили по Украине большее 700 средств поражения.
Напомним, 4 июля командующий Силами беспилотных систем ВСУ майор Роберт Бровди заявил, что в ближайшее время россияне будут ежедневно запускать по 1000 БПЛА по Украине.
Мы также писали, что в мае издание The Economist написало, что россияне масштабируют производство дронов типа "шахед", чтобы ежедневно наносить массированные удары по Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.