В Украине растет потребление электроэнергии из-за жары и последствий атак страны-агрессора России по энергообъектам. Об этом говорится в сообщении "Укрэнерго" в среду, 9 июля.
В компании отметили, что потребление электроэнергии по состоянию на 9:30 было на 3,1% выше, чем в то же время во вторник. Причиной является высокая облачность, из-за чего снизилась эффективность бытовых солнечных электростанций, а также жаркая погода на территории страны и использование кондиционеров.
"С 16:00 до 22:00 сегодня есть необходимость в экономном потреблении электроэнергии. Пожалуйста, ограничьте в это время использование мощной электротехники и не включайте несколько электроприборов одновременно", - говорится в сообщении.
Кроме того, продолжаются восстановительные работы на энергообъектах после российских массированных ракетно-дроновых атак.
Фото: Укрэнерго
Как сообщали Українські Новини, утром 9 июля 681 населенный пункт в шести областях был обесточен в результате сильного дождя и грозы.
Напомним, 11 июня временно исполняющий обязанности председателя правления НЭК "Укрэнерго" Алексей Брехт заявил, что Украина должна пройти лето без дефицита электричества.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.