Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным не привел ни к какому прогрессу в усилиях по прекращению войны в Украине.
Об этом сообщает Reuters.
"Я не достиг никакого прогресса с ним", – сказал Трамп в коротком комментарии журналистам на авиабазе под Вашингтоном, прежде чем улететь на запад в Айове.
Напомним, 3 июля президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с российским диктатором Владимиром Путиным, который длился около часа.
Кроме того, после завершения этого разговора, атака российского беспилотника вызвала пожар в жилом доме в северном пригороде Киева, что свидетельствует о незначительных изменениях в траектории конфликта.
Издание отметило, что попытки США прекратить войну России в Украине дипломатическим путем в основном зашли в тупик, Трамп столкнулся с растущими призывами, в том числе со стороны некоторых республиканцев, усилить давление на Путина с целью проведения серьезных переговоров.
Между тем, по словам помощника Путина Юрия Ушакова, во время почти часового разговора лидеры двух стран не обсуждали недавнюю паузу в поставках американского вооружения Киеву, которая длилась почти час.
Как сообщали Українські Новини, российский диктатор Владимир Путин заявил президенту США Дональду Трампу во время телефонного разговора, что Москва якобы хочет прекращения войны в Украине путем переговоров, но не отступит от своих первоначальных целей.
Тем временем президенты Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп, вероятно, проведут телефонный разговор в пятницу, 4 июля.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.