• Новости
  • Мир
  • Отец прыгнул в море с лайнера Disney, чтобы спасти дочь
1369

Отец прыгнул в море с лайнера Disney, чтобы спасти дочь

Спасение девочки и ее отца. Скриншот
Спасение девочки и ее отца. Скриншот

На круизном лайнере Disney Dream, следовавшем с Багам в США, мужчина бросился в открытое море, чтобы спасти дочь, которая упала за борт с четвертой палубы. Оба остались живы благодаря мгновенной реакции экипажа.

Об этом пишет ВВС Украина.

Инцидент произошел днем в воскресенье, когда девочка, вероятно, оступилась во время фотографирования у поручней. Свидетели говорят, что ее отец не колебался — сразу прыгнул следом, прямо в океан.

Круизный лайнер Disney Dream немедленно замедлил ход, капитан развернул судно, а с борта спустили спасательную лодку. На видео, которое сняли пассажиры, видно, как лодка подбирает отца и дочь, которые на тот момент уже казались в воде едва видимыми пятнышками.

РЕКЛАМА

"Корабль двигался так быстро, что они исчезли из поля зрения почти сразу. Это было страшно", — поделилась впечатлениями пассажирка.

Спасательная операция длилась около десяти минут. Представители Disney подтвердили, что двух пассажиров успешно подняли из воды.

Напомним, 77-летняя Шэрон Лейн стала пассажиркой судна Villa Vie Odyssey — 600-футового (примерно 183 м) роскошного круизного лайнера, где каюты покупаются на длительный период, а не на отдельные путешествия. Шэрон планирует пробыть в путешествиях следующие 15 лет, и продала ради этого свой дом.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.