• Новости
  • Общество
  • В Укрзализныце отрицали информацию об отмене поездов в Сумы, но продажу билетов открывают позже
1547

В Укрзализныце отрицали информацию об отмене поездов в Сумы, но продажу билетов открывают позже

Поезд. Фото: Укрзалізниця
Поезд. Фото: Укрзалізниця

В Укрзализныце отрицали распространяемую в соцсетях информацию об отмене поездов в Сумы и подчеркнули, что меняются только даты открытия продаж билетов в город. Об этом сообщают в пресс-службе Укрзализныци, передает РБК-Украина. 

Сообщается, что после 20 июня пользователи соцсетей заметили, что на сайте "Укрзализныци" невозможно было приобрести билеты на поезда из Сум позже 6 июля. Но в компании сообщили, что график курсирования поездов в Сумскую область не изменился.

Что изменилось?

Продажа билетов на поезда в Сумскую область действительно открывают только за 10 суток до отправления, а не за 20, как предусмотрено стандартными правилами. В компании объясняют, что такое ограничение связано с ситуацией безопасности и решениями, которые принимаются совместно с органами государственной власти, в частности военными администрациями. Из-за возможных изменений графика или корректировки безопасности, иногда продажа может открываться позже или временно приостанавливаться

РЕКЛАМА

В случае смены маршрута или отмены рейсов компания обещает оперативно информировать пассажиров через официальные ресурсы.

Как сообщают Українські Новини, глава Сумской ОВА заверил, что Сумам не грозит оккупация, но план эвакуации жителей подготовлен. 

Владимир Зеленский сказал, что Силы обороны Украины понемногу вытесняют подразделения армии страны-агрессора России с территории Сумской области.

11 июня народный депутат Марьяна Безугла заявила, что целью наступления армии РФ в Сумской области якобы является наступление на Киев. 

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.