743

В Украине снижается цена на картофель нового урожая

Картофель. Фото: EastFruit
Картофель. Фото: EastFruit

Цены на картофель нового урожая на этой неделе снизились по сравнению с прошлой неделей в среднем на 10% до 18-28 гривен за килограмм.

Об этом говорится в сообщении проекта EastFruit, передают Українські Новини.

В сообщении говорится, что по мере увеличения предложения картофеля урожая 2025 года на рынке Украины цены на эту продукцию начинают снижаться.

Удешевление в данном сегменте ключевые игроки рынка связывают с увеличением предложения картофеля нового урожая из местных хозяйств.

РЕКЛАМА

При этом, по их словам, избежать более резкого удешевления им удавалось за счет достаточно высокого спроса в сегменте ранней продукции.

Отмечается, что стоимость картофеля на украинском рынке на сегодняшний день в среднем на 30% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом большинство игроков рынка склонны считать, что цены на эту продукцию продолжат снижаться и на следующей неделе, поскольку предложение картофеля нового урожая с каждым днем ​​будет увеличиваться.

Как сообщали Українськi Новини, проблемы с качеством местной черешни привели к снижению цен на прошлой неделе.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.