Венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что у НАТО не может быть дел в Украине, поскольку она не является членом Альянса, и его задача - чтобы так и было.
Об этом он сказал по прибытии на саммит НАТО в Гааге, передает "Европейская правда".
"У НАТО нет дел в Украине. Украина, как и Россия, не является членом НАТО, и моя задача, чтобы так и было", - заявил Орбан.
Он также не считает, что РФ представляет реальную угрозу для НАТО, хотя, по его словам, в декларациях саммитов Альянса "постоянно об этом упоминают".
"Я не думаю, что Россия представляет какую-либо реальную угрозу для НАТО. Потому что мы гораздо сильнее", - заявил венгерский премьер.
Самой большой угрозой для Европы он назвал потерю конкуренции в смысле экономики, но не безопасности.
Напомним, ранее Орбан заявил, что вступление Украины в ЕС приведет к банкротству Венгрии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.