Нидерланды передадут Украине 100 радиолокационных станций для выявления беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Также страна поставит украинской армии автомобили и наземные дроны.
Об этом Министерство обороны Нидерландов сообщило во вторник, 24 июня.
"Нидерланды пожертвуют Украине 100 дополнительных радаров для обнаружения дронов. В страну также будут отправлены автомобили для перевозки раненых", — приводит ведомство слова голландского министра обороны Рубена Брекельманса.
Радары, о которых сказал министр, способны обнаруживать дроны и передать информацию о них системам противовоздушной обороны.
Поставка радаров украинской армии должна быть завершена до конца текущего года.
Кроме того, Нидерланды передадут Украине около 20 беспилотных машин Ermine CASEVAC, которые могут использоваться для эвакуации раненых.
Как сообщали Украинские Новости, сегодня, 24 июня, стало известно, что Нидерланды заказали 600 тысяч дронов для Украины на сумму 500 миллионов евро.
Напомним, в мае этого года Украина получила от Нидерландов последнюю партию истребителей F-16.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.