• Новости
  • Политика
  • Общество
  • CEO Strimco Роман Ланский объяснил обстоятельства выезда на Бали и опроверг слухи о своей роли в "Резерв+"
782

CEO Strimco Роман Ланский объяснил обстоятельства выезда на Бали и опроверг слухи о своей роли в "Резерв+"

Роман Ланский. Фото: Facebook
Роман Ланский. Фото: Facebook

Роман Ланский, CEO govtech-компании Strimco, прокомментировал волну критики в Telegram-каналах и соцсетях, связанную с информацией о его недавнем путешествии на Бали.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Ланский подтвердил, что действительно находился за границей — это был двухнедельный отпуск в апреле, в том числе 1,5 недели на Бали и несколько дней в Европе.

СЕО опроверг распространенные утверждения о постоянном проживании за границей, назвав их манипулятивными. Он также подчеркнул, что имеет законные основания для выезда — пожизненную инвалидность, установленную еще в детстве из-за врожденной синдактилии. По его словам, это повлекло и другие проблемы со здоровьем, в частности с дыханием.

РЕКЛАМА

В ответ на упреки относительно участия в разработке государственного сервиса "Резерв+", Ланский уточнил: он не является разработчиком или соучредителем проекта. Компания Strimco специализируется на бизнес-анализе и оптимизации цифровых услуг, в частности отсрочек, направлений на ВВК и сервиса вакансий, однако не занимается написанием кода, не имеет доступа к базам данных и не управляет системами.

Относительно реестра "Оберіг", Ланский добавил, что его компания участвовала только в части аналитики и интеграции для отдельных услуг, но не создавала саму систему.

"То что мне не получается понять — это нарративы, что в смертях виновата мобилизация и Резерв+, а не "братский народ". Для меня оптимизация и повышение работы государства в целом и ТЦК в частности, уменьшение коррупции через автоматизацию процессов — это об обороноспособности. Поэтому для меня важно сохранять работоспособность, чтобы продолжать это делать", — написал Ланский.

В завершение Ланский признал, что воспринимает эмоции общества и сделал выводы относительно собственной публичной коммуникации в чувствительном контексте.

РЕКЛАМА

"Я должен быть с контекстом вокруг внимательнее, выводы сделал", — подытожил он.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.