Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о проведении четвертого за неделю обмена пленными, в рамках которого домой вернулись, в частности, находившиеся с 2022 года в неволе защитники.
Об этом Глава государства написал на своей официальной странице в соцсети Telegram.
"Продолжаем забирать наших людей из российского плена. Это уже четвертый обмен через неделю", – отметил Владимир Зеленский.
По его словам, сегодня среди освобожденных бойцов много тех, кто был в плену еще с 2022 года. Домой вернулись воины Вооруженных сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Государственной специальной службы транспорта.
"Обязательно должны освободить всех и работаем именно для этого, чтобы никого не оставлять врагу. Спасибо всем, кто помогает", – подчеркнул Президент.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.