639

Израиль передавал для Украины системы Patriot, которые были у них на вооружении, - Бродский

Михаил Бродский. Скриншот Youtube
Михаил Бродский. Скриншот Youtube

Информация о том, что Израиль не помогал в войне с Россией оружием, не соответствует действительности, ведь страна передала Украине системы Patriot, которые ранее были у них на вооружении. Об этом сообщил посол Израиля в Украине Михаил Бродский в интервью Маричке Довбенко на Youtube. 

Так, посол сообщил, что комплексы Patriot, которыми раньше пользовался Израиль раньше, сейчас находятся на территории Украины.

"Те комплексы Patriot, которые в свое время были переданы Израилю Соединенными Штатами, сейчас находятся на украинской территории. Это те же системы, которые стояли на вооружении у нас с начала 1990-х. Израиль дал согласие на их передачу Украине. Об этом, к сожалению, не так много говорили. Но когда утверждают, что Израиль никак не помогает Украине в военной сфере - это неправда", - отметил он.

Также Бродский рассказал, что в Израиле его неоднократно критиковали за чрезмерную, по мнению некоторых, поддержку Украины и что он пытался наладить диалог со своими коллегами насчет войне с Россией. А также заявил, что опыт Израиля, который много лет живет в состоянии постоянной угрозы, может быть полезен для Украины.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, посол Израиля в Украине Михаэль Бродский ранее заявил, что в Израиле армейская служба обязательна для ребят с 18 лет. Не может быть такой ситуации, когда дети чиновников, министров, дипломатов не служат в армии. 

Также в январе посольство Израиля заявило о проявлениях антисемитизма в Украине. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Михаил Бродский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.