897

Ночью в киевском метро укрывались более 20 тыс. человек

Иллюстративное фото. Источник: depositphotos
Иллюстративное фото. Источник: depositphotos

Во время массированной атаки ночью 9 июня на станциях киевского метро укрывались 21 500 человек, из которых более 1 800 - дети. Об этом сообщили в КП "Киевский метрополитен".
Там отметили, что воздушная тревога продолжалась почти шесть с половиной часов.

"Напомним, что все подземные станции круглосуточно работают в режиме укрытия. На станциях доступны раскладные стулья, модульные скамьи, одеяла и матрасы. Однако на станциях достаточно прохладно, поэтому метрополитеновцы советуют одевать теплые вещи и, по возможности, брать одеяла", - говорится в сообщении.

В предприятии также призвали киевлян не пренебрегать сигналом воздушной тревоги и направляться в ближайшее укрытие.

Напомним, в результате ночной российской атаки в Киевской области, в частности в Бориспольском районе, зафиксировано повреждение жилого дома, хозяйственной постройки и легкового автомобиля.

РЕКЛАМА

Всего ночью РФ выпустила по Украине 499 воздушных целей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.