Цены на тепличные огурцы на прошлой неделе снизились по сравнению с позапрошлой неделей в среднем на 21% до 30-55 гривен за килограмм в зависимости от сорта и объема партии.
Об этом говорится в сообщении проекта EastFruit, передают Українські Новини.
В сообщении говорится, что на прошлой неделе на украинском рынке укрепилась тенденция к снижению цен на тепличные огурцы.
Очередное удешевление в данном сегменте в начале июня эксперты проекта называют традиционным из-за увеличения на рынке предложения овощей из летних теплиц.

Причиной удешевления этой продукции, по мнению экспертов проекта, стал так называемый сезонный фактор, когда на рынке стало расти предложение этих овощей из местных хозяйств.
Положительным моментом для украинских производителей стал тот факт, что обвал цен пришелся именно на последние дни реализации огурца первого севооборота.
Сегодня в местных тепличных комбинатах активно ведется работа по зачистке теплиц, чтобы приступить к реализации второго севооборота, который производители планируют начать с середины июля.
Отмечается, что, несмотря на очередное снижение цен, огурец на сегодняшний день украинские комбинаты отгружают в среднем на 37% дороже, чем в начале июня 2024 года.
Как сообщали Українськi Новини, в Украине на рынке капусты нового урожая произошел обвал цен.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.