1682

В Брянской области Силы обороны поразили российские установки ОТРК "Искандер", – Генштаб

Силы обороны поразили российские установки ОТРК "Искандер". Скриншот видео
Силы обороны поразили российские установки ОТРК "Искандер". Скриншот видео

Сегодня, 5 июня, подразделения Вооруженных Сил Украины во взаимодействии со Службой безопасности и другими составляющими Сил обороны нанесли успешный ракетный удар по району сосредоточения подразделения ракетных войск страны-агрессора РФ. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

В Генштабе, рассказали, что подразделение 26 ракетной бригады российских войск из района города Клинцы Брянской области РФ пыталось нанести удар по одному из украинских населенных пунктов. Предположительно, по Киеву.

Однако, благодаря эффективной доразведке и в результате слаженной работы подразделений ВСУ и СБУ, цели были успешно поражены. Одна пусковая установка ОТРК "Искандер" сдетонировала, а еще две - с большой вероятностью получили повреждения.

РЕКЛАМА

В Генштабе добавили, что результаты поражения сейчас уточняются.

Как сообщали Українські Новини, 4 июня на фронте произошло 169 боевых столкновений, самыми горячими направлениями были покровское (61 столкновение), курское (31) и лиманское (25).

Также, по данным Генштаба, войска страны-агрессора России потеряли 41 военный самолет в результат спецоперации СБУ, которая получила название "Паутина".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.