• Новости
  • Общество
  • В Киеве пьяный тренер ММА ударил нацгвардейца на блокпосту во время комендантского часа
1047

В Киеве пьяный тренер ММА ударил нацгвардейца на блокпосту во время комендантского часа


Мужчина, которого подозревают в нападении на нацгвардейца. Фото: Киевская городская прокуратура
Мужчина, которого подозревают в нападении на нацгвардейца. Фото: Киевская городская прокуратура

В столице 23-летний спортсмен в нетрезвом состоянии ударил военнослужащего Национальной гвардии Украины, когда автомобиль спортсмена остановили во время комендантского часа.

Об этом сообщила Киевская городская прокуратура.

Инцидент произошел 1 июня в Голосеевском районе столицы. На блокпосте остановили автомобиль, который ехал во время комендантского часа. За рулем была женщина с явными признаками опьянения. К тому же, она не имела пропуска, который позволяет передвигаться во время комендантского часа. Рядом был пассажир — тоже пьяный.

Пока полиция общалась с водителем, ее спутник начал вести себя агрессивно и ударил одного из нацгвардейцев кулаком в лицо. Мужчину задержали.

РЕКЛАМА

Выяснилось, что нападавший профессионально занимается боевыми искусствами. В полиции заявили, что это был тренер по смешанным боевым искусствам ММА (Mixed Martial Arts) Дмитрий Тулуб.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в умышленном причинении работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей (ч. 2 ст. 345 УК Украины). Санкция статьи предусматривает до 5 лет заключения.

Напомним, сокращать, отменять или расширять комендантский час в Киеве пока не будут.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.