1017

Эрдоган хочет собрать в Турции Путина, Зеленского и Трампа для мирных переговоров

Реджеп Эрдоган, Владимир Зеленский, Дональд Трамп, Путин. Коллаж: УН
Реджеп Эрдоган, Владимир Зеленский, Дональд Трамп, Путин. Коллаж: УН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о желании превратить Стамбул или Анкару в центр мирного урегулирования войны России против Украины. Об этом он сказал во время пресс-конференции после заседания правительства в Президентском комплексе в Анкаре, пишет Hurriyet.
"Сегодня, как вам известно, в Стамбуле под председательством министра иностранных дел Хакана Фидана состоялась встреча российской и украинской делегаций. Это была действительно замечательная встреча", - отметил турецкий лидер.

По его словам, Турция стремится стать ключевым посредником в мирных переговорах.

"Моя самая большая мечта - собрать Путина и Зеленского, а также господина Трампа в Стамбуле или Анкаре. Я хотел бы присутствовать на этой встрече, чтобы сделать Стамбул настоящим центром мира", - добавил Эрдоган.

Напомним, Россия предложила перемирие на 2-3 дня, но только на отдельных участках фронта.

РЕКЛАМА

На встрече Украина и Россия договорились только об обмене всех тяжелораненых военнопленных, а также всех молодых солдат в возрасте 18-25 лет.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дональд Трамп Владимир Зеленский Владимир Путин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.