499

Джонатан Андерсон назначен креативным директором Dior

Джонатан Андерсон. Фото: instagram/jonathan.anderson
Джонатан Андерсон. Фото: instagram/jonathan.anderson

После того, как Мария Грация Кюри уйдет с поста креативного директора Dior, ее место в модном доме займет Джонатан Андерсон. Об этом сообщает Vogue Business.

О принятом решении бренд написал в своих социальных сетях.

"Dior рад приветствовать Джонатана Андерсона в качестве креативного директора женской, мужской и высокой модной коллекций дома", — говорится в сообщении модного дома.

Известно, что первая коллекция дизайнера будет представлена 27 июня на Неделе моды в Париже.

РЕКЛАМА

По словам Андерсона, он рад стать частью модного дома и благодарен за такую возможность.

"Я с нетерпением жду возможности поработать вместе с легендарными мастерами над созданием следующей главы этой истории. Я хотел бы выразить искреннюю благодарность Бернару и Дельфине Арно за их доверие и преданность на протяжении многих лет", — прокомментировал он свое назначение.

Как известно, дизайнер начал свое сотрудничество с LVMH в 2013 году, когда долю в его одноименном бренде купил конгломерат. После этого Андерсона назначили на должность креативного директора в Loewe, в котором он занимал позицию руководителя до 17 марта 2025-го.

Как сообщалось ранее, по данным российских СМИ, в 2024 году Christian Dior подал в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков Dior, Dioramour и Gem Dior, а также логотипа со стилизованным изображением букв C и D.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.