Два человека погибли и 559 были арестованы во Франции после того, как фанаты футбольного клуба Пари Сен-Жермен (ПСЖ) праздновали победу в финале Лиги чемпионов. Об этом со ссылкой на министерство внутренних дел Франции сообщило агентство BBC в воскресенье, 1 июня.
В городе Дакс 17-летний парень скончался после ножевого ранения в грудь. Также погиб 23-летний мужчина, который ехал на скутере в центре Парижа после того, как его сбил автомобиль.
🇫🇷🔥 Paris last night...
— Remix News & Views (@RMXnews) June 1, 2025
Welcome to the New Europe. pic.twitter.com/8CC2NqCJZA
"Министерство внутренних дел Франции заявило, что 192 человека получили ранения в результате ночных столкновений и 559 человек были арестованы, в том числе 491 в Париже", - говорится в материале.
Multiculturalism doesn’t work. Just look at Paris.
— Paul Golding (@GoldingBF) June 1, 2025
pic.twitter.com/oA66NvEokp
Также фанаты запускали сигнальные ракеты и фейерверки, разбивали автобусные остановки и подожгли в общей сложности 264 автомобиля, поскольку ПСЖ впервые в своей истории выиграл самый большой приз в европейском клубном футболе. В результате беспорядков ранения получили двадцать два полицейских и семь пожарных.
Как сообщали Українські Новини, 31 мая на мюнхенской "Альянц Арене" состоялся финал Лиги чемпионов между французским ПСЖ и итальянским "Интером".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.