• Новости
  • Экономика
  • Члены ОПЕК+ договорились об увеличении добычи нефти в июле на 411 тыс баррелей в сутки
631

Члены ОПЕК+ договорились об увеличении добычи нефти в июле на 411 тыс баррелей в сутки

ОПЕК+ договорились об увеличении добычи нефти. Фото: OPEC.
ОПЕК+ договорились об увеличении добычи нефти. Фото: OPEC.

ОПЕК+ договорилась об увеличении добычи нефти в июле на 411 000 баррелей в сутки (б/с), как и в мае и июне, группа крупнейших в мире нефтедобытчиков продолжает восстанавливать поставки быстрее, чем планировалось ранее.

Об этом сообщает Reuters.

Восемь стран ОПЕК+ с мая увеличивают добычу быстрее, чем было запланировано, несмотря на то, что дополнительное предложение давит на цены. Стратегия лидеров группы, Саудовской Аравии и России, частично направлена на наказание союзников, которые превышают объемы добычи, и на восстановление доли рынка, сообщает Reuters.

Восемь стран договорились об увеличении добычи в июле во время онлайн-встречи в субботу 31 мая.

РЕКЛАМА

В заявлении, опубликованном после встречи, ОПЕК+ назвала "стабильные глобальные экономические перспективы и текущие здоровые фундаментальные показатели рынка, отражающиеся в низких запасах нефти", как причину для увеличения добычи в июле.

Хотя восемь стран блока увеличивают предложение, некоторых просят сдержать это увеличение, чтобы компенсировать избыточное производство в прошлые месяцы.

Казахстан в четверг заявил, что не будет сокращать добычу, что вызвало спекуляции о том, что ОПЕК+ может пойти на повышение в июле, которое превысит 411 000 баррелей в сутки.

Цены на нефть упали до четырехлетнего минимума в апреле, опустившись ниже 60 долларов за баррель после того, как ОПЕК+ заявила о тройном увеличении добычи в мае, а тарифы президента США Дональда Трампа вызвали беспокойство относительно слабости мировой экономики. В пятницу цены закрылись чуть ниже 63 долларов.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.