• Новости
  • Политика
  • Вместо Лозинского милиция задержала руководителя пресс-службы Секретариата Президента
845

Вместо Лозинского милиция задержала руководителя пресс-службы Секретариата Президента

Олег Кошелев (слева) и Виктор Лозинский.
Олег Кошелев (слева) и Виктор Лозинский.

Сотрудники МВД перепутали разыскиваемого экс-депутата от БЮТ Виктора Лозинского с одним из руководителей пресс-службы Секретариата Президента.

Об этом на пресс-конференции сегодня, 14 октября, рассказал министр Юрий Луценко, комментируя ход дела по поиску Лозинского.

По его словам, в конце прошлой недели в Запорожье был задержан человек, похожый на Лозинского.

"Работники ППС увидели человека, похожего на господина Лозинского, были подключены оперативные службы подразделения МВД. Он дошел до отеля, в гостинице его задержали и он оказался руководителем пресс-службы Секретариата Президента", - сказал Луценко.

"И смех, и грех, простите, в этой ситуации, но мы действительно проводим массированную работу в этом направлении", - добавил он.

Вместе с тем Луценко пожалел, что МВД не имеет возможности прослушивать телефонные разговоры, по которым можно было выяснить точное местонахождение Лозинского.

"К сожалению, у нас МВД может работать только ногами и глазами, а ушами работает у нас только СБУ, и эта разобщенность не добавляет эффективности расследованию", - сказал он.

Напомним, Виктор Лозинский находится в розыске по подозрению в убийстве Валерия Олийныка в Кировоградской области.

Руководителем пресс-службы Секретариата Президента является Олег Кошелев.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українська правда
Больше новостей о:
Юрий Луценко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.