583

Можно ли завтра проводить праздничные "линейки" на последний звонок. Объяснение министра образования

Последний звонок. Фото: kordon.in.ua
Последний звонок. Фото: kordon.in.ua

Школьные "линейки" по случаю праздника последнего звонка в учебных заведениях можно проводить на открытом воздухе в привычном формате, если это будет разрешать ситуация с безопасностью. Об этом заявил министр образования и науки Оксен Лесной, передает НУШ. 

"Рекомендации касаются всех по проведению массовых мероприятий - безопасность является ключевым приоритетом. Учреждения принимают самостоятельное решение, иногда оно принимается централизованно на уровне города, общины, целого региона, но безопасность детей превыше всего", - подчеркнул министр.

В случаях, когда в учебном заведении есть укрытие и возможность оперативно спуститься туда во время воздушной тревоги, праздничное мероприятие допускается проводить на открытой территории.

"Если школа находится в регионе, достаточно удаленном от линии боестолкновения и от государства-террориста, и мы можем успеть среагировать и спуститься в укрытие в случае тревоги, тогда мы можем проводить мероприятие на открытых площадях традиционно, так как оно проводится всегда", - сообщил министр.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, последний звонок в общеобразовательных учреждениях Киева прозвучит 30 мая. 

С 1 апреля в Киеве начался прием заявлений в первые классы, который продлится до 31 мая. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.