1019

Армия США изучает опыт использования дронов в войне в Украине, – президент Трамп

Президент США Дональд Трамп в военной академии в Вест-Пойнте. Фото: AOL.
Президент США Дональд Трамп в военной академии в Вест-Пойнте. Фото: AOL.

Армия Соединенных Штатов активно изучает новые способы ведения боевых действий. В частности, применение дронов на примере войны в Украине.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая перед выпускниками Военной академии в Вест-Пойнте (штат Нью-Йорк).

Он отметил, что профессия военных меняется очень быстро, и это показала российско-украинская война.

"Хотите, верьте, хотите нет, но вы занимаетесь бизнесом и профессией, где все меняется так же быстро как война... К сожалению, мы видим это на примере России и Украины. Мы изучаем это, и это очень страшная вещь для изучения, но мы видим различные формы ведения боевых действий. Видим беспилотники, которые спускаются под углом, со скоростью и точностью. Мы никогда не видели ничего подобного, никогда, и мы учимся на этом, ваша профессия меняется очень быстро", – сказал Трамп в ходе выступления.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.