734

Россияне расстреляли еще двух пленных ВСУ на Покровском направлении. Прокуратура начала расследование

На Покровском направлении россияне расстреляли двух украинских пленных. Фото: ОГПУ
На Покровском направлении россияне расстреляли двух украинских пленных. Фото: ОГПУ

На Покровском направлении российские оккупанты расстреляли еще двух украинских военнопленных. Начато расследование. Об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора.

Так, по данным правоохранителей, утром 22 мая россияне совершили штурм позиций Сил обороны недалеко от поселка Удачное Покровского района, где выполняли боевые задачи четверо украинских военнослужащих. Во время наступления оккупанты захватили в плен двух украинских защитников и расстреляли их безоружных в лесополосе из автоматов. Судьба других защитников пока неизвестна.

В прокуратуре подчеркнули, что умышленное убийство военнопленных является грубым нарушением Женевских конвенций и квалифицируется как тяжкое международное преступление.

"В настоящее время проводятся неотложные следственные (розыскные) действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и причастных к совершению указанного преступления лиц", - добавили в ОГПУ.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 11 апреля представители армии государства-агрессора России взяли в плен трех военнослужащих ВСУ в Волновахском районе Донецкой области. Одного из безоружных пленных защитников оккупанты расстреляли из автоматического оружия.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.