• Новости
  • Украина
  • Дожди с грозами накроют часть Украины. Синоптик Диденко предупредила об опасных метеоявлениях
1147

Дожди с грозами накроют часть Украины. Синоптик Диденко предупредила об опасных метеоявлениях

Гроза. Фото: pixabay
Гроза. Фото: pixabay

В четверг, 22 мая, в Украине сохранится теплая погода, однако в ряде областей ожидаются дожди с грозами. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко.

"Практически повсюду в четверг в Украине будет доминировать теплая воздушная масса. В течение дня температура воздуха будет колебаться в пределах +18...+24 градуса" , - отметила Диденко.

По ее словам, дожди с грозами наиболее вероятны в западных областях, а также в Житомирской, Винницкой, Сумской и Харьковской областях. В центральных, южных и большинстве восточных регионов будет преобладать сухая погода.

В Киеве 22 мая существенных осадков не ожидается. Днем температура воздуха достигнет 22 градусов.

РЕКЛАМА

"В Киеве завтра - без существенных осадков, днем ​​до +22 градусов. Погода комфортна. Однако уже в субботу, 25 мая, когда будем праздновать День Киева, по предварительным прогнозам, вероятны обильные ливни с грозами. Уточнения еще будут, но все же, на всякий случай, стоит подготовиться" , - предупредила синоптик.

Напомним, День Киева традиционно отмечают в последнее воскресенье мая. В этом году основные мероприятия запланированы на субботу, 25 мая, и воскресенье, 26 мая.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.