• Новости
  • Война
  • Война в Украине
  • Ночью россияне атаковали Днепропетровскую область БпЛА. Произошли пожары на предприятии и фермерском хозяйстве
452

Ночью россияне атаковали Днепропетровскую область БпЛА. Произошли пожары на предприятии и фермерском хозяйстве

Шахед. Фото: МОУ
Шахед. Фото: МОУ

В ночь на вторник, 20 мая, российские оккупанты атаковали Днепропетровскую область. Вследствие вражеских ударов возникли пожары, также есть разрушения. Об этом сообщил в Telegram начальник областной военной администрации Сергей Лысак.

"Ночью враг направил на Днепропетровщину беспилотники. Три воздушные цели уничтожили защитники неба. Но атака не обошлась без последствий", - отметил Лысак.

Так, в Павлоградском районе повреждено фермерское хозяйство. Там произошел пожар, который уже укротили спасатели.

В Синельниковском районе из-за применения агрессором БпЛА есть разрушения на территории предприятия. Его также охватил огонь.

РЕКЛАМА

По Никопольщине продолжались удары FPV-дронами и артиллерией. Пострадали сам Никополь, Покровская, Мировская и Марганецкая громады.

По словам Лысака, несмотря на атаки россиян погибших и пострадавших нет.

В то же время, по уточненной информации, в результате обстрела Покровской общины Никопольского района вечером 19 мая повреждены частный дом и линия электропередач.

Как сообщали Українські Новини, оккупационная армия РФ не оставляет активных попыток дойти до админграницы Днепропетровской области на Новопавловском направлении.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Лысак

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.