1254

Полиция расследует драку между подростками в электричке на Киевщине

Киевская кольцевая электричка. Фото: wikipedia
Киевская кольцевая электричка. Фото: wikipedia

В городе Вишневое Киевской области зафиксирован инцидент с участием двух подростков, которые устроили драку в вагоне пригородной электрички. Видеозапись происшествия появилась в одном из Telegram-каналов и привлекла внимание правоохранителей.

Об этом сообщила полиция Киевской области 19 мая.

На опубликованных кадрах зафиксировано, как две девушки наносят друг другу удары руками и ногами, сопровождая это нецензурной лексикой. Во время конфликта у одной из участниц драки вырвали прядь волос. В видео также слышна реакция свидетелей, в частности смех и комментарии вроде "добить полностью".

Инцидент зарегистрирован в едином учете заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях. Полиция проводит проверку обстоятельств и устанавливает лиц, причастных к происшествию.

РЕКЛАМА

Напомним, это не первый случай драки подростков, который попал на видео. Так, в мае в Дарницком районе Киева возле кафе произошла драка между двумя компаниями подростков. Полиция открыла уголовное производство.

В феврале этого года группа подростков в Киеве избили сверстника, после чего забрали у него телефон. Расправу они сняли на видео, на которое обратила внимание полиция.

В январе в Киеве группа подростков избила свою знакомую, 13-летнюю школьницу. По словам пострадавшей, она знала девушек, которые ее избили. Они "пригласили ее на разговор" на спортивную площадку и начали драку.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.