В сервисе "Дія" планируют добавить функцию онлайн-трудоустройства на государственную службу. Кабинет министров согласовал предложение Министерства цифровой трансформации по реализации экспериментального проекта по трудоустройству через портал "Дія". Об этом сообщил постоянный представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram.
"Соглашено предложение Министерства цифровой трансформации по реализации в течение двух лет экспериментального проекта по использованию средств Единого государственного вебпортала электронных услуг для трудоустройства. Утвержден Порядок реализации экспериментального проекта", - написал Мельничук.
По его словам, эксперимент будет касаться трудоустройства на государственную службу категорий "Б" и "В", назначения на должности работников государственных органов, выполняющих функции по обслуживанию, а также принятие на работу в государственное предприятие "Дія".
Участниками экспериментального проекта станут Министерство цифровой трансформации, Министерство экономики, Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы, государственное предприятие "Дія" и граждан Украины, желающих трудоустроиться с использованием средств "Дія".
14 февраля Кабинет Министров разрешил открыть код приложения "Дія" для экспорта в другие страны для экспорта в другие страны.
16 февраля Федоров сообщил, что в Украине запускают приложение "Мрія".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.