Экс-нардеп Надежда Савченко записала видео на фоне того, что российские пропагандисты объявили ее погибшей на фронте.
Видео бывший депутат, а сейчас — боец ВСУ, опубликовала в своем Facebook.
"Хочу всем сообщить: я жива и жить буду всем врагам назло, как и живет наша Украина. Надежда не умирает", — сказала она.
Свое видео Савченко записала на фоне цветущего куста калины.
Напомним, российский пропагандист Владимир Романов заявил, что Надежда Савченко якобы погибла в результате авиаудара.
Сестра Надежды — Вера Савченко — первой отреагировала на информацию, заявив, что россияне распространили фейк.
"Несмотря на то, что кацапов уже негде хоронить в украинской земле, они все хоронят нашу Надежду. Надежда есть и будет! Угомонитесь, убогие!", — заявила она.
Напомним, Надежду Савченко и ее сестру Веру призвали в армию весной 2022 года. Савченко, как офицер запаса, была зачислена в воинскую часть.
Депутат Марьяна Безуглая обратилась в СБУ с призывом проверить Савченко, обвинив ее в самовольном приказе об отступлении, что, по ее словам, привело к прорыву врага у Очеретино. В ответ Савченко подала заявление в СБУ и ГБР с требованием проверить уже саму Безуглую — на возможную государственную измену.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.