665

РФ обстреляла железнодорожную инфраструктуру Херсона: повреждены вокзал и вагон поезда

Поврежденное здание вокзала. Фото: УЗ
Поврежденное здание вокзала. Фото: УЗ

Утром 16 мая российские оккупанты атаковали железнодорожную инфраструктуру в Херсоне. Повреждено здание вокзала, обошлось без пострадавших. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".
"В результате атаки повреждено здание вокзала, выбиты окна и повреждены рабочие места работников в помещении. Один из вагонов поезда также несущественно пострадал", - говорится в сообщении.

Пострадавших нет, пассажиры, работники вокзала и диспетчерского пункта находились в укрытиях.

После завершения обстрела поезд двинулся дальше с задержкой около часа. Движение других поездов продолжается по графику, добавили в УЗ.

Пошкоджена будівля вокзалу. Фото: УЗПоврежденное здание вокзала. Фото: УЗ

Напомним, 12 мая российские оккупанты с помощью БпЛА атаковали гражданский грузовой поезд в Донецкой области, машинист получил ранения.

РЕКЛАМА

1 мая российские войска обстреляли железнодорожную инфраструктуру Одесской области. Тогда погиб железнодорожник.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.