В Одессе на Куликовом поле мужчина набросился на полицейских с ножами и ранил их, один из правоохранителей применил оружие.
Об этом сообщили в полиции Одесской области.
У нападавшим было два ножа. С ними он бросился на правоохранителей, которые несли службу по охране общественного порядка. Они были ранены.
Чтобы отразить нападение и задержать мужчину, один из полицейских применил табельное огнестрельное оружие против нападавшего.
Нападавшего госпитализировали. Полицейских, которые получили ранения, тоже отправили в больницы.
На месте работает следственно-оперативная группа. В Единый реестр досудебных расследований внесли сведения по статье 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
Сегодня в Одессе — годовщина трагических событий 2 мая. Несмотря на усиленные меры безопасности, к Дому профсоюзов в течение дня собирались люди, часть из которых выражала пророссийские взгляды. Правоохранители контролировали ситуацию, но некоторые наблюдатели считают, что действия должны были быть более жесткими.
Напомним, в Одессе не будут переименовывать названия 15 улиц и 7 переулков, наименование которых связано с российскими деятелями.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.