Верховная Рада разрешила коммунальным перевозчикам использовать гуманитарные автобусы, трамваи и троллейбусы.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко, передают Українські Новини.
За законопроект № 12177-1 в целом проголосовали 278 депутатов при минимально необходимых.
Нынешним законодательством предусмотрено гуманитарную помощь могут получать только неприбыльные организации, в то время как городские коммунальные перевозчики, которые возят пассажиров, юридически считаются прибыльными.
Соответствующая норма о разрешении будет работать во время военного положения и год после него.
Как сообщали Українські Новини, Совет обороны Киева разрешил движение транспорта по Южному мосту с левого на правый берег.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.