909

"Мясник в Кремле настроен на войну, нет никаких признаков мира", – глава МИД Латвии о массированной атаке

Байба Браже. Скриншот: видео/МИД Украины
Байба Браже. Скриншот: видео/МИД Украины

Ночная массированная атака страны-агрессора РФ на Украину свидетельствует о готовности диктатора Владимира Путина продолжать войну, а не искать мир. Об этом министр иностранных дел Латвии Байба Браже написала в соцсети Х.
"Только мир через силу может сработать: Россию нужно принудить к миру, а самооборону Украины - усилить. Сегодняшние массовые атаки на мирных жителей Украины доказывают, что мясник в Кремле настроен на войну, и нет никаких признаков мира", - написала она.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 24 апреля российские войска нанесли по Киеву комбинированный удар, применив ракеты различного типа и дроны-камикадзе. По состоянию на 9:00 в результате обстрелов погибли девять человек, более 70 - получили ранения, среди них есть дети.

Кроме того, ночью Харьков дважды атаковали крылатые ракеты, удар пришелся по району плотной застройки. Пострадали по меньшей мере два человека.

Также в Миргородском районе Полтавской области обломки сбитой российской ракеты повредили здание и автомобиль.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.