На встрече в Лондоне 23 апреля представители США планируют обсудить с украинскими и европейскими чиновниками мирное соглашение, которое предусматривает признание Крыма российским и прекращение огня вдоль нынешней линии фронта.
Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на собственные источники.
По информации издания, на предыдущей встрече в Париже 17 апреля украинской делегации передали конфиденциальный документ с предложениями США по урегулированию российско-украинской войны. Документ, в частности, предусматривает замораживание боевых действий на текущих позициях и отмену санкций против России в обмен на прекращение ею боевых действий.
Источники отмечают, что Россия в настоящее время имеет преимущество на поле боя по численности войск и вооружению.
Как сообщали Українські Новини, накануне президент Владимир Зеленский заявил, что новый раунд переговоров о прекращении огня с участием Украины, США и стран Европы состоится 23 апреля в Лондоне.
Тем временем Киев не обсуждает с партнерами вопрос уступки Крыма или других оккупированных страной-агрессором Россией территорий, поскольку это противоречит Конституции Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.