Российские оккупационные войска стали применять беспилотники, разбрасывающие взрывоопасные предметы. Основной угрозой является то, что время взрыва таких боеприпасов неизвестно. Об этом предупредила пресс-служба Министерства внутренних дел в четверг, 10 апреля.
Для украинцев появилась новая угроза от российских беспилотников. Оккупанты начали применять БпЛА, которые разбрасывают взрывоопасные предметы.
"Они могут использоваться врагом для поражения любого из регионов страны. Риск чрезвычайно высок и потому, что время взрыва таких боеприпасов неизвестно", - говорится в сообщении.
В МВД показали фото, как могут выглядеть опасные боеприпасы.

Фото: facebook/mvs.gov.ua
Как сообщали Українські Новини, за три года войны из-за российских взрывоопасных предметов погибли 355 гражданских украинцев, среди погибших - 18 детей.
В ГСЧС заявили, что Украина на данный момент остается самой заминированной страной в мире.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.