1068

Послы 32 стран, включая США, посетили место удара РФ по Кривому Рогу

Послы 32 стран, включая США, посетили место удара РФ по Кривому Рогу. Фото: x.com Andrii Sybih
Послы 32 стран, включая США, посетили место удара РФ по Кривому Рогу. Фото: x.com Andrii Sybih

Послы 32 стран, включая США, посетили место удара страны-агрессора России по Кривому Рогу 4 апреля, в результате которого погибли 9 детей и 11 взрослых. Об этом сообщил министр иностранных дел Андрей Сибига в соцсети X, передают Українські Новини.

"После того, как Россия убила девятерых детей кассетным ударом по Кривому Рогу, я предложил иностранным послам в Украине лично посетить место этого военного преступления. Я благодарю 32 глав и представителей дипломатических миссий за их смелый визит, организованный МИД, почтение памяти 9 детей и 11 взрослых, погибших в результате атаки, и общение с родственниками убитых детей", - сообщил он.

Сибига отметил, что важно, чтобы иностранные дипломаты увидели последствия преступного террора России собственными глазами. Он добавил, что Украина работает с партнерами над тем, чтобы предоставить Кривому Рогу дополнительную поддержку.

Среди тех, кто посетили место удара РФ по Кривому Рогу в частности была и посол США в Украине Бриджит Бринк, также были диппредставители Индии и Бразилии.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, вечером 4 апреля армия страны-агрессора России нанесла удар по Кривому Рогу, применив баллистическую ракету "Искандер-М" с кассетной боевой частью.

В ООН признали, что Россия убила наибольшее количество детей в Украине с начала полномасштабной войны, когда 4 апреля нанесла ракетный удар по Кривому Рогу.

Президент Владимир Зеленский заявил, что его "неприятно удивила" реакция посольства США, которое не употребило слово "российская" во время комментария о ракете, убившей детей в Кривом Роге.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.