Президент Владимир Зеленский заявил, что Соединенные Штаты Украины могут ввести дополнительные санкции в отношении страны-агрессора России, чтобы заставить ее прекратить огонь.
Как сказал глава государства в ходе брифинга, Вашингтон, вероятно, близок к этому решению.
"Мы ждем именно этих шагов. Я знаю, что Америка близка к соответствующим мерам. Посмотрим, будет ли это. Это не пророчество, это просто информация, которая есть", — сказал Зеленский.
Президент добавил, что уверен в том, что ужесточение санкций может позволить заставить страну-агрессора ввести прекращение огня.
Как сообщали Украинские Новости, сегодня, 4 апреля, государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что Россия нарушила условия прекращения огня, на которое она сама согласилась не так давно.
Напомним, накануне NBC News написало со ссылкой на собственные источники, что советники президента США Дональда Трампа советуют ему не звонить российскому диктатору Владимиру Путину, пока он не согласиться на прекращение огня.
Мы также писали, что 2 апреля специальный посланник президента США в Украине Кит Келлог заявил, что Украина и Россия находятся на пороге всеобъемлющего прекращения огня.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.