Полицейские нашли женщину, причастную к надругательству над могилой самого молодого защитника Азовстали Назария Гринцевича. Об этом сообщает Полиция Винницкой области.
На днях с могилы павшего военного с позывным "Гринка" на Сабаровском кладбище исчезли деревянная булава и свечи.
С помощью камер видеонаблюдения правоохранители установили, что к уголовному правонарушению причастна 39-летняя винничанка. Дома у фигурантки нашли и краденые вещи.
По словам злоумышленницы, преступление она совершила в состоянии алкогольного опьянения. Объяснить свой поступок не смогла.
По данному факту продолжается досудебное расследование по ч. 2 ст. 297 УКУ (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего).
Сейчас с женщиной проводятся следственные действия и ожидается результаты назначенных экспертиз, по выводам которых будут приняты окончательные процессуальные решения.
Напомним, ранее во Львове задержали 48-летнюю женщину за надругательство над могилами украинских защитников.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.