В Киеве количество участков, где с 1 апреля разрешено движение со скоростью до 80 км/ч, ограничили до четырех. Об этом сообщила Киевская городская государственная администрация в Telegram-канале, передают Українські Новини.
КГГА отметила, что согласно решению Киевсовета, с 1 апреля на 17 участках разрешили движение со скоростью до 80 км/ч. Однако, после обследования столичных улиц потенциальное количество участков сократили до 7.
"После дополнительного анализа аварийности участков на трех из них выявили случаи ДТП со смертельными исходами в 2024 году. Поэтому на этих отрезках повышение скорости не позволят. Таким образом увеличение скоростного режима до 80 км/ч возможно только на 4 участках", - говорится в сообщении.
В частности, увеличение скоростного режима до 80 км/ч возможно на таких участках:
Набережное шоссе (от Почтовой площади до Надднепрянского шоссе);
просп. Романа Шухевича (от Северного моста до ул. Оноре де Бальзака);
просп. Степана Бандеры (от ул. Иорданской до Северного моста);
ул. Набережно-Рыбальская (только в одном направлении – от ул. Электриков до Гаванского моста).
Как сообщали Українські Новини, в Киеве с 1 апреля по 1 ноября на ряде улиц разрешили повышение скорости движения до 80 км/ч. На всех остальных улицах скорость движения транспортных средств должна быть не более 50 км/ч.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.