Бывший футболист мадридского "Реала" и сборной Франции Рафаэль Варан вспомнил детали драматического противостояния с украинской сборной в квалификации чемпионата мира 2014 года. Об этом пишет Footmercato.
По словам спортсмена, тот матч стал одним из самых незабываемых моментов его карьеры. Варан подробно описал чрезвычайную атмосферу и психологическое напряжение противостояния.
"Есть один невероятный момент, который я пережил в своей карьере. Это ответный матч против Украины в квалификации ЧМ 2014, который оставил след в моей памяти. Там была невероятная атмосфера, хотя многие не верили, что мы можем пробиться в финальную часть", - рассказал Рафаэль Варан.
Первый матч в Киеве закончился неожиданным поражением Франции со счетом 0:2.
Варан вспомнил, что на домашнем стадионе "Стад де Франс" во время разминки присутствовали все зрители, что создало невероятную предматчевую атмосферу. Для французской команды победа с крупным счетом была единственным шансом, который позволит команде попасть на чемпионат мира. Итоговый матч подтвердил это стремление: Франция одержала убедительную победу 3:0 и квалифицировалась в финальную часть турнира в Бразилии.
Ранее легендарный французский футболист, бывший главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан поделился мнением о том, какой стадион в мире является для него лучшим, среди тех, на которых ему приходилось играть за всю его футбольную карьеру.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.