625

Ночью силы ПВО сбили 78 российских БпЛА, еще 34 – локально потеряны

Вражеский обстрел
Вражеский обстрел

В ночь на понедельник, 25 марта, российские оккупанты атаковали Украину баллистической ракетой "Искандер-М" из Крыма и 139 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений: Миллерово, Курск, Приморско-Ахтарск, Чауда. Об этом говорится в сообщении Командования Воздушных Сил ВСУ.

Отмечается, что воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

По состоянию на 09:00 было подтверждено сбитие 78 ударных БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на юге, севере и в центре страны.

Інфографіка: Повітряні Сили ЗС України / Air Force of the Armed Forces of UkraineИнфографика: Повітряні Сили ЗС України / Air Force of the Armed Forces of Ukraine

34 вражеских беспилотника-имитатора - локально потеряны (без негативных последствий).

РЕКЛАМА

Вследствие российской атаки пострадали Харьковщина, Сумщина, Полтавщина, Кировоградщина, Киевщина, Черкасская и Одесская области.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 25 марта российские войска нанесли удар дронами-камикадзе по Запорожскому району. В результате атаки ранены два человека, повреждены жилые дома и инфраструктура.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.