Президент Владимир Зеленский заявил, что все еще ожидает визита вице-президента США Джей Ди Вэнса в Украину. Ранее украинский лидер предложил ему посмотреть страну, что увидеть, что делает страна-агрессор Россия.
Об этом Зеленский сказал в интервью журналисту британскому изданию Time Саймону Шустеру.
По его словам, ранее он предложил Вэнсу приехать в Украину. Вице-президент США так и не ответил на предложение украинского лидера.
"Мы все еще ждем вас", — приводит Шустер слова Зеленского.
В Time напомнили, что 28 февраля этого года Зеленский прибыл с визитом в Вашингтон для встречи с президентом США Дональдом Трампом. Планировалось, что после встречи стороны подпишут соглашение о полезных ископаемых.
Однако этого не случилось, поскольку Зеленский и Трамп вступили в публичную перепалку, участие в которой также принял Вэнс.
Зеленский призвал Вэнса посетить Украину, чтобы собственными глазами увидеть, что происходит в стране. Вице-президент США заявил, что он знает о состоянии дел в Украине из историй, который он смотрит в интернете.
Он также сказал, что не хочет посещать Украину, поскольку Киев якобы использует визиты иностранных официальных лиц в пропагандистских целях.
Как сообщали Украинские Новости, в Литве книжное издательство в знак поддержки Украины прекратило продажу книг, написанных Вэнсом.
А 14 марта вице-президента США освистали посетители Центра Кеннеди в Вашингтоне, когда тот пришел с женой на концерт.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.